Заказать работу
Вы будете перенаправлены на Автор24
Методические пособия
Контрольные работы

Методическое пособие по написанию контрольной работы, созданное преподавателями ведущих российских вузов

Проблемы при написании контрольной работы

Когда возникает необходимость решать контрольную работу, сразу возникает много трудностей и препятствий, которые мешают этому процессу. Конечно, в основном, это несущественные затруднения: плохая погода, невымытая посуда, лень и т.д. Именно поэтому на нашем сайте любой учащийся может оформить заказ на любую учебную работу. Уже через десять минут после того, как вы оставили заявку, авторы начнут предлагать свои кандидатуры. Вам остается лишь выбрать и ждать.

Но если это не для вас, то вам будет интересна следующая информация. Мы проанализировали обращения заказчиков и статистику и выбрали несколько самых распространенных трудностей, которые встречаются при написании контрольных работ.

Просто отговорки

Для начала разберем те проблемы, которые студенты «создают себе сами». Точнее даже это не проблемы, как таковые, а лишь отговорки. Мама попросила пропылесосить (конечно, это важней хорошей оценки за контрольную!) Собаку нужно срочно вывести погулять или подруга давно просила помочь с важным делом. В общем, все то, что ставим себе в оправдание бездействия. Как ни странно, но это самый серьезный вид проблем. Бороться с ним можно только усилием воли.

Как с этим бороться?

Тут нужно подходить к проблеме индивидуально. Но если в общих чертах: нужно себя организовать. Для начала отменить все дела и высвободить время. Затем подготовить рабочее пространство: уберите беспорядок, оставьте только нужные вещи. Составьте план. Он поможет сделать именно то, что нужно. Ну и наконец, делайте!

Существенные проблемы

Кроме лишних отговорок и отвлекающих факторов, бывают и серьезные трудности. Например, когда вы неправильно оформляете контрольную работу. Конечно, главное содержание. Но контрольные – это официальные работы, поэтому и оформлены должны быть соответствующе. За неправильное оформление преподаватель обычно снижает оценку. Оно вам надо?

Другая распространенная ошибка – отсутствие библиографических ссылок. Ведь вы не все сами придумали в этой работе, многое брали из учебников им пособий. Именно поэтому вы должны давать ссылки на те источники, которыми пользовались.

Последняя довольно часто встречающаяся ошибка – отсутствие списка использованной литературы. Ведь, безусловно, все преподаватели напоминают, что необходимо указывать первоисточники. Но многие все еще игнорируют это требование. Список использованной литературы – обязательная часть контрольной работы, за ее отсутствие снижают оценки.

Получи помощь с рефератом от ИИ-шки
ИИ ответит за 2 минуты