Заказать работу
Вы будете перенаправлены на Автор24
Методические пособия
Контрольные работы

Методическое пособие по написанию контрольной работы, созданное преподавателями ведущих российских вузов

Виды контрольных работ

Еще со школьной скамьи мы все знаем, что такое контрольная работа. Если раньше, лет 5-7 назад, все выполняли их самостоятельно, долго готовились, не спали ночами. То теперь у школьников и студентов есть большое количество помощников, которые могут в сжатые сроки выполнить любе работы за них. Так, у нас на сайте, вы можете разместить заказ любого типа, и уже через 10 минут вам будут поступать предложения от авторов. Но даже если вы поступите таким образом, вам не помешает узнать, какие существуют виды контрольных работ и каковы их основные признаки.

Существует множество различных классификаций, в которых нужно по-разному оформлять контрольные работы. Мы остановимся на одной, которая включает в себя три вида: теоретические, практические и комбинированные. Разберем их всех по порядку.

Теоретические контрольные работы

Такой вид работ подразумевает, естественно, чисто теоретические вопросы по определенной теме. Количество таких вопросов может быть абсолютно любым: от трех до 25 штук. Все зависит от предмета, преподавателя, методических рекомендаций и, конечно, темы контрольной. Как правило, вопросы охватывают либо одну тему, либо несколько, но не все сразу. Это обусловлено тем, что контрольные работы считаются промежуточной оценкой знаний студента. Бывает, конечно, и наоборот, но это встречается редко.

Практические контрольные работы

Такие виды работ подразумевают выполнение каких-либо заданий и задач. Все зависит от темы и предмета. Обычно это встречается в технических вузах на таких предметах, как математика, физика, химия, электромеханика и др. Реже бывает на гуманитарных специальностях. Для выполнения такого вида работ необходимо ознакомиться подробно с методическими рекомендациями, в которых часто прописан алгоритм работы.

Комбинированные контрольные работы

Исходя из названия, понятно, что такие работы включают в себя оба предыдущих вида контрольных. В них есть и вопросы по теории предмета, и практические задания. Они могут быть в различных комбинациях:

  • Вопросы по теории + задачи
  • Вопросы по теории + тесты
  • Вопросы по теории + тесты + задачи
  • Ситуации + задачи
  • Вопросы по теории + ситуации + тесты
  • И т.д.
Получи помощь с рефератом от ИИ-шки
ИИ ответит за 2 минуты