Авария биологическая
авария, сопровождающаяся распространением опасных биологических веществ в количествах, создающих опасность для жизни и здоровья людей, для сельскохозяйственных животных и растений, приводящих к ущербу окружающей природной среды.
совокупность взаимосвязанных по времени, ресурсам и месту проведения мероприятий,направленных на предотвращение или предельное снижение потерь населения и угрозы его жизни и здоровью от поражающих факторов и воздействий ЧС.
Мероприятия по защите населения от ЧС
Оповестить население об опасности, информировать его о порядке...
Инженерная защита территорий и населения.
Радиационная и химическая защита.
Медицинская защита....
Провести подготовку населения по гражданской обороне и защите от ЧС и т.д....
Информирование и оповещение
Одно из главных мероприятий по защите населения от ЧС техногенного и природного...
Химическая и радиационная защита населения
Целью химической и радиационной защиты является:
организовать
Общая характеристика системы защиты населения от чрезвычайных ситуаций, имеющих техногенный характер...
Одной из важнейших задач государственного управления является защита населения от чрезвычайных ситуаций...
(ЧС), имеющих техногенное происхождение....
В системе защиты населения от последствий чрезвычайных ситуаций, имеющих техногенное происхождение, можно...
Защита населения от чрезвычайных ситуаций техногенного характера
Защита населения от чрезвычайных ситуаций
авария, сопровождающаяся распространением опасных биологических веществ в количествах, создающих опасность для жизни и здоровья людей, для сельскохозяйственных животных и растений, приводящих к ущербу окружающей природной среды.
выполняется после того, как нежелательные события прошли. Цель — разработка рекомендаций на будущее.
формализованная, контролируемая процедура качественного анализа проекта, технологии изготовления, правил эксплуатации и хранения, системы технического обслуживания и ремонта изделия, заключающаяся в выделении на некотором уровне разукрупнения его структуры возможных (наблюдаемых) отказов разного вида, в прослеживании причинно-следственных связей, обусловливающих их возникновение, и возможных (наблюдаемых) последствий этих отказов на данном и вышестоящих уровнях, а также в качественной оценке и ранжировании отказов по тяжести их последствий.