Аварии на промышленных очистных сооружениях
аварии, которые приводят к выбросам отравляющих, токсических и вредных веществ в окружающую среду.
комплекс государственных документов, в которых на основе оценки как военной обстановки, так и обстановки при возможных ЧС определяется порядок мобилизационного развёртывания средств управления и сил ГО, намечаются целесообразные способы и последовательность выполнения важнейших мероприятий ГО в масштабах страны или отдельных её регионах при различных вариантах складывающейся обстановки.
меры по противодействию инфляции, а меры по стимулированию инвестиций и производства уходили на второй план...
В результате наблюдалось снижение вложений в основной капитал вплоть до конца 20-го столетия....
валюты и курса ценных бумаг;
В результате либерализации международных операций с валютой ослабевала защита...
ЦБ РФ перешел к плавающему курсу рубля, который упал по отношению к доллару в 1,5 раза....
Потери корпоративного сектора составили 33 млрд. долл., а населения – 19 млрд. долл.
аварии, которые приводят к выбросам отравляющих, токсических и вредных веществ в окружающую среду.
газы, которые при нормальном давлении и в смеси с воздухом становятся воспламеняющимися и температура кипения которых при нормальном давлении составляет 20 °С или ниже.
информационная система, созданная в целях наблюдения и прогнозов изменений в окружающей среде для выделения антропогенной составляющей на фоне природных процессов. Задачи экологического мониторинга: наблюдение за химическими, биологическими, физическими параметрами (характеристиками); обеспечение организации оперативной информации.