Алгоритмы шифрования с открытым ключом
алгоритмы шифрования, в которых используются два ключа: один (закрытый) предназначен для шифрования сообщения, а второй (закрытый) — для расшифровывания.
процесс, используемый в информационной технологии для обработки защищаемой информации с требуемым уровнем ее защищенности.
введено в употребление в 1991 году в связи с повсеместным началом распространения цифровых сетевых технологий...
Замечание 1
Само понятие кибербезопасности означает совокупность технологий, методик и процессов...
Кибербезопасность рассматривается как составляющая компьютерной и безопасности информационных технологий...
для комплексной безопасности защищаемых информационных ресурсов и данных в любой форме, а кибербезопасность...
То есть с информационной безопасности, как с основы безопасности защищаемых данных, и начинают создание
Процесс разработки информационной системы в защищенном исполнении требует трудоемкого анализа защищаемого объекта и разработки большого количества документации. В данной статье предлагается технология, основанная на автоматизированном преобразовании моделей, которая позволяет одновременно разрабатывать несколько представлений объекта, включая модели угроз и нарушителя и в автоматизированном режиме строить на их основе модель информационной системы в защищенном исполнении.
уровню развития информационных технологий....
Обеспечить надлежащий учёт защищаемых информационных ресурсов системы, а также определить требования...
Реорганизовать технологические процессы информационной обработки в автоматизированных информационных...
средств, защищающих информационные данные, программы, компьютерные системы....
Контроль достоверности информационных данных должен осуществляться на всех этапах технологического процесса
Процесс разработки информационной системы в защищенном исполнении требует трудоемкого анализа защищаемого объекта и разработки большого количества документации. В данной статье предлагается технология, основанная на автоматизированном преобразовании UML-моделей, которая позволяет одновременно разрабатывать несколько представлений объекта, включая текстовое описание, и в автоматизированном режиме строить на их основе модели угроз и нарушителя, а также модель системы защиты. В данной статье разработка защищенной информационной системы рассматривается на примере распределенной базы данных.
алгоритмы шифрования, в которых используются два ключа: один (закрытый) предназначен для шифрования сообщения, а второй (закрытый) — для расшифровывания.
комплекс программно-технических и организационных мер и средств, предназначенных для выявления и предотвращения вирусного воздействия Атака действия, направленные на реализацию угроз несанкционированного доступа к информации, воздействия на нее или на ресурсы АИС с применением программных и (или) технических средств.
логическая сеть, создаваемая поверх другой сети, чаще всего Интернет. За счет криптографической защиты передаваемых данных обеспечивает закрытые от посторонних каналы обмена информацией.
Наведи камеру телефона на QR-код — бот Автор24 откроется на вашем телефоне