Агрегирование рынка
действие, противоположное сегментации рынка, или стратегия, с помощью которой фирма рассматривает весь рынок как однородную сферу и стандартизирует маркетинговые мероприятия.
проявляется в международном географическом разделении труда, которое в своем развитии идет от общего сотрудничества стран в производстве продукции в предметной и подетальной специализации и кооперирования, что ведет к экономии затрат общественно-полезного труда, материально-технических ресурсов и повышения общенациональной производительности труда .
Определение 3
Экономическая транснационализация — это наиболее зрелая стадия процесса интернационализации...
Озава под анализ ПИИ теория "летящих гусей", а также теория интернационализации фирмы Уппсальской школы...
Транснационализация производства и капитала
Под транснационализацией производства и капитала подразумеваются...
хозяйственной жизни, результатом которой является развитиемеждународного производства в рамках ТНК,...
заинтересованы в дальнейшей либерализации и демократизации мирового экономического пространства, с другой, — законы
хозяйством в общем смысле принято понимать совокупность национальных хозяйств, подчиняющихся объективным законам...
В основе мирового хозяйства лежит международное и национальное производство благ (материальных и духовных...
фактом, что для каждого конкретного исторического этапа характерны определенные масштабы и уровень производства...
, социально-экономическая структуру и степень интернационализации хозяйственной жизни....
Касается это как международного обмена товарами и услугами, так и движения факторов производства.
действие, противоположное сегментации рынка, или стратегия, с помощью которой фирма рассматривает весь рынок как однородную сферу и стандартизирует маркетинговые мероприятия.
это глобальная система хозяйствования, состоящая из многих уровней, которая объединяет самостоятельные экономики государств мира на основании международного разделения труда с помощью налаженной системы международных экономических отношений.
политика государства, банков, фирм, ТНК, направленная на регулирование структуры валютных резервов путем включения в их состав разных валют с целью обеспечения международных расчетов и защиты от валютных потерь.