Автономоконтурный электронасос
герметичный электронасос с автономным контуром смазки подшипниковых опор и охлаждения двигателя.
поверхность раздела жидкости с твердыми и газообразными телами.
на поверхность жидкости, производимое внешними силами, передается жидкостью одинаково во всех направлениях...
поверхность статичной жидкости всегда горизонтальна (кроме случаев соприкосновения со стенками сосуда...
Внешние силы в данном случае – вес ограниченного объема воды и давление окружающей жидкости на внешнюю...
поверхность $S$....
$S$, равна весу того объема жидкости, который был ограничен поверхностью $S$.
Для идеальной несжимаемой жидкости получены уравнения мелкой воды, описывающие движение слоя жидкости на поверхности вращающегося цилиндра. Показано, что уравнения подобны модифицированным уравнениям Буссинеска для мелкой воды и в более грубом случае уравнению Кортевега де Вриза, коэффициенты которого учитывают тот факт, что свободная граница слоя жидкости не является плоской поверхностью. Роль поля тяжести в данных уравнениях играет центробежная сила. Для вывода уравнений использованы обычный метод многомасштабных асимптотических разложений и метод построения амплитудных уравнений.
Жидкость испаряется при любой температуре, процесс испарения происходит со всей открытой ее поверхности...
Условие кипения
Рассмотрим пузырек насыщенного пара, который находится около поверхности жидкости....
равно внешнему давлению на поверхность жидкости, мы имеем равновесие жидкость – насыщенный пар....
Температура определена для насыщенного пара над открытой поверхностью жидкости при кипении....
Данная температура определена исключительно внешним давлением.
Выведено соотношение для связи частоты кольцевых капиллярно-гравитационных волн на поверхности проводящей жидкости во внешнем однородном электростатическом поле с физическими параметрами задачи и с аналогом волнового числа. Показано, что полученное соотношение имеет формально такой же вид, как дисперсионное уравнение для плоских волн, однако в рассматриваемом случае волновое число в качестве характеристики кольцевых волн теряет свой смысл в силу неопределенности понятия длины волны. Рассмотрена возможность реализации электрического разряда с однородно заряженной во внешнем электростатическом поле поверхности жидкости при падении на нее капель той же жидкости.
герметичный электронасос с автономным контуром смазки подшипниковых опор и охлаждения двигателя.
гидромотор (пневмомотор), в котором рабочие камеры соединяются с полостями входа и выхода рабочей среды через клапанное распределительное устройство.
доля мощности, потребляемой приводом , поставленная в качестве потребляемой мощности насоса .