Баланс движения капитала
приток капитала в страну за вычетом вывоза капитала из страны.
такие эффекты, которые являются внешними не только по отношению к данному контрактному отношению, но и по отношению к группе участвующих в контракте.
В статье рассмотрены теоретические аспекты внешних экстерналий, причины их возникновения. Определены основополагающие черты механизма управления внешними эффектами.
Развитие спутниковой связи как компонента социально-производственной инфраструктуры общества оказывает прямое и косвенное влияние на социально-экономические результаты деятельности хозяйствующих субъектов, регионов и населения страны. Синергетический характер проявления социально-экономической эффективности инфраструктурных проектов спутниковой связи диктует необходимость разработки методических подходов к ее оценке на основе метода экстерналий.
приток капитала в страну за вычетом вывоза капитала из страны.
общий объем выпуска продукции при определенном количестве применяемого переменного фактора при условии, что другой фактор остается постоянным.
выплаты и дары, которые делают друг другу частные лица.