Альбрехта шов
шов на слизистой оболочке рта новорожденного, располагающийся кпереди от резцового шва.
(1620—1695), немецкий врач. Родился в Шафгаузене. Получил медицинское образование в Базеле и Страсбурге; 2 года провел в Италии. После возвращения в Базель с 1647 г. работал главным городским врачом, затем находился при дворе немецких принцев. Вепфера железы больше известны по имени его зятя И. Бруннера, с которым они вместе открыли и описали их.
шов на слизистой оболочке рта новорожденного, располагающийся кпереди от резцового шва.
(греч. blastos + koilos - полый). Сии. Полость Бэра, первичная полость) Полость бластулы, первичная полость зародыша, заполненная жидкостью, продуцируемой бластомерами. В моруле зародыша человека, которая отождествляется с бластулой других животных, Б .
проекция бедренной артерии на кожу в месте перехода ее с переднебоковой стенки живота на бедро; располагается на границе 3/5 наружной и 2/5 внутренней частей паховой связки.
Наведи камеру телефона на QR-код — бот Автор24 откроется на вашем телефоне