Автоматизированная система управления транспортным средством
программно-аппаратные средства, осуществляющие управление транспортным средством без физического воздействия со стороны водителя.
угол поворота рулевого колеса от положения, соответствующего началу поворота управляемых колес в одну сторону, до положения, соответствующего началу их поворота в противоположную сторону от положения, соответствующего прямолинейному движению ТС.
Анализ статистических данных технического состояния рулевого управления показывает, что в результате продолжительных сроков эксплуатаций пожарных автоцистерн, возникает ряд неисправностей, которые могут привести к ДТП. Исследованиями установлено, что на курсовую устойчивость и безопасность движения оказывает большое влияние величина суммарного люфта управляемых колес автомобиля. С учетом суммарного люфта управляемых колес, скорости движения и размерных параметров пожарных автоцистерн были получены аналитические зависимости по определению ширины динамического параметра- люфта управляемых колес и рулевого колеса автомобиля. Предложены практические рекомендации по обеспечению безопасности и безотказности рулевого управления пожарных аварийно спасательных автомобилей с учетом продолжительных сроков эксплуатации.
программно-аппаратные средства, осуществляющие управление транспортным средством без физического воздействия со стороны водителя.
ТС изготовленное в государствах - членах Таможенного союза в условиях серийного производства, в конструкцию которого в индивидуальном порядке были внесены изменения до выпуска в обращение; или вне серийного производства в индивидуальном порядке из сборочного комплекта; или являющееся результатом индивидуального технического творчества; или выпускаемое в обращение из числа ранее поставленных по государственному оборонному заказу; либо ТС, ввозимое на единую таможенную территорию Таможенного союза.
использование лифта не по назначению.