Внешнеторговая реклама
реклама на рынках других стран, включающая организацию выставок, рекламную продажу, издание и распространение товаросопровождающей литературы, рекламных фильмов.
высший судебный орган, призванный обеспечивать выполнение договоров и реализацию основополагающих принципов ЕС.
суда, а также хранить данную информацию с другими традиционными средствами....
В банке данных содержатся тексты документов, принятых с 1951 года Союзом и Европейскими сообществами....
Европарламента и др.); решения Суда первой инстанции и Европейского суда; парламентские вопросы; ссылки...
Часть центров находится за пределами Сообщества....
Информируют жителей Европейского Союза о мероприятиях и программах Сообщества.
Круг источников права ЕС включает:
учредительные договора Европейских сообществ;
акты, перечисленные...
в Договоре о Европейском экономическом сообществе (ст. 249) — директива, регламент, рекомендации, решение...
Принципы, развиваемые и открываемые Европейским судом справедливости, характерны для каждого по отдельности...
сообществ....
экономическом сообществе, Евратоме, Парижский договор о Европейском объединении угля и стали), обладает
Освещена история создания Европейского Сообщества угля и стали, который стал прообразом нынешнего Суда справедливости Европейского Союза. Проанализирована модель, на основе которой был создан Суд, факторы, повлиявшие на выбор именно этой модели, которая позволила ему начать активную деятельность по формированию автономного правопорядка будущего Европейского Союза. Изучено влияние как национальной практики государств основателей Европейского Сообщества угля и стали на определение функций Суда, так и международного опыта.
реклама на рынках других стран, включающая организацию выставок, рекламную продажу, издание и распространение товаросопровождающей литературы, рекламных фильмов.
ВОИС, основанная в 1974 году и расположенная в Женеве ставит целью содействовать охране интеллектуальной собственности, т.е. охране прав на промышленную собственность, научно-конструкторские разработки, а также авторские права на произведения литературы и искусства.
процесс, имеющий место в случае, когда товар, продаваемый на рынке, не является стандартизированным.