Анкетный способ
добровольное заполнение обследуемыми лицами анкет (листов опроса).
средства труда, функционирующие в натуральной форме на протяжении ряда лет в материальном производстве и непроизводственной сфере.
Поступление основных средств в организацию
Замечание 1
Существует несколько способов поступления...
объектов основных средств, самыми распространенными из которых являются капитальные вложения, приобретение...
Покупка основных средств – самый распространенный способ их поступления на предприятие....
Ввод объектов основных средств в эксплуатацию с постановкой на бухгалтерский учет (увеличение основных...
Выбытие объекта основных средств
Замечание 2
Основные средства могут выбывать при их продаже,
Показано, что новый термин «основной капитал» не может на практике заменить существующие основные фонды, средства, когда речь идет о конкретных (числовых) показателях средств предприятий. Каждый из трех терминов имеет свой смысл и свое применение. Основной капитал общее, неконкретное понятие для неспециальных текстов
Определение 1
Основные фонды – это совокупная стоимость средств производства, которые используется...
средства)....
основные средства (срок использования – более одного года) и оборотные средства (срок использования...
размер и частота которых определяется длительностью жизненного цикла конкретного основного средства....
основные фонды.
Представлена схема формирования амортизационного фонда средств, которая необходима для обновления производственного аппарата
добровольное заполнение обследуемыми лицами анкет (листов опроса).
представляет собой 1) совокупность полномочий по управлению государственными делами, включая полномочия подзаконодательного регулирования, по осуществлению различного рода административного контроля внешнеполитического представительства и пр.; 2) систему государственных органов, осуществляющих эти полномочия. На региональном и местном уровне исполнительная власть осуществляется органами местного управления и местного самоуправления.
часть капитала, направленная на формирование основных производственных фондов и переносящая свою стоимость на стоимость продукции в течение нескольких производственных циклов.