Вращающееся соединение
трубопроводное соединение, допускающее относительное вращение соединяемых гидроустройств (пневмоустройств).
шахты и галереи в теле гидротехнических сооружений для наблюдения за состоянием деформационного шва и ремонта уплотнения.
трубопроводное соединение, допускающее относительное вращение соединяемых гидроустройств (пневмоустройств).
условная величина, равная учетверенной величине гидравлического радиуса; гидравлический диаметр обозначается Dг , выражается в метрах (м) и определяется как Dг=4 Rг .
аксиально-поршневой гидромотор (аксиально-поршневой пневмомотор), у которого выходное звено и блок цилиндров расположены на одной оси, а поршни связаны с диском, расположенным на одной оси и имеющим торцовую поверхность переменной кривизны.