Время прохождения сигнала в фотоумножителе
интервал времени между моментом поступления импульса излучения на фотокатод и моментом появления сигнала в цепи анода фотоумножителя.
применяемая в качестве фильтра пространственных частот в когерентном Фурье-процессоре; данный тип КСГ используют для записи эталонов с целью получения комплексных фильтров (согласованных фильтров или инвариантных фильтров) для задач оптической корреляционной обработки и распознавания изображений.
Рассмотрена возможность применения в оптическом корреляторе микрозеркального модулятора в качестве устройства вывода голографических фильтров при квазимонохроматическом пространственно-некогерентном входном излучении. Представлена экспериментальная установка оптического коррелятора, собранная по схеме с одним объективом. Проведены эксперименты по распознаванию тестовых объектов при динамическом выводе синтезированных голографических фильтров на модулятор. Полученные результаты позволяют сделать вывод об успешном распознавании объектов в некогерентном корреляторе при использовании микрозеркального модулятора.
интервал времени между моментом поступления импульса излучения на фотокатод и моментом появления сигнала в цепи анода фотоумножителя.
геометрическое место точек поверхности, в которых освещенность одинакова.
счетчик нейтронов, содержащий в качестве радиатора делящиеся вещества.