Дифракционный максимум
максимум интенсивности рассеянных рентгеновских луче.
часть диэлектрических потерь, обусловленная релаксационной диэлектрической дисперсией.
Показана применимость теории вынужденных колебаний для расчета диэлектрических характеристик стеатитовой керамики СК-1. В качестве примера приводится экспериментально полученный результат измерения образцов, изготовленных в разное время по одинаковой технологии, но имеющие разброс диэлектрических характеристик. Показаны области частот с преобладанием потерь проводимости и релаксационных потерь.
максимум интенсивности рассеянных рентгеновских луче.
охлаждение после нагрева производится в расплаве щелочей при температуре немного выше температуры начала образования мартенсита, но до начала распада аустенита, а затем в воде или на воздухе.
исчезновение электрона проводимости или дырки проводимости в результате перехода на локальный уровень дефекта решетки полупроводника.