Абсентеистская собственность
владение средствами производства или распределение средств производства лицами, которые не включены непосредственно в процесс производства и распределения.
набор стратегий, при котором ни у одного игрока не возникает стимула изменять правила принятия решений при заданной стратегии другого игрока.
Рассматривается конкуренция двух фирм на рынке сбыта одного продукта с учетом импорта. Оба производителя не знают о конкретном объеме про-дукции, поставляемой на рынок импортером, а им известен лишь априори "диктуемыми"рынком ограничения на такой объем. Математической моде-лью здесь будет бескоалиционная игра двух лиц при неопределенности, причем "роль"неопределенности "исполняет"количество экспортного товара, поставлен-ного ими на продажу, функция выигрыша прибыль игрока. Используются два понятия гарантированного решения игроков сильно гарантированное равнове-сие (по Нэшу) и Парето-гарантированное. Первое лежит на стыке концепции максимина и равновесия по Нэшу. Второе минимума по Парето и равновесного по Нэшу решения. Для указанной математической дуополии Курнот с учетом импорта в статье найден явный вид обоих гарантированных равновесий.
владение средствами производства или распределение средств производства лицами, которые не включены непосредственно в процесс производства и распределения.
означает множество таких комбинаций товаров, которые может позволить себе приобрести покупатель; денежный доход потребителя, в пределах которого может быть предъявлен спрос на отвечающие его запросам товары и услуги.
рынок, на котором имеется лишь несколько покупателей.