Аберрация глаза
искажение изображений на сетчатке вследствие несовершенства оптической системы глаза.
типичное для индивида своеобразие его психической деятельности.
Данные свойства уже могут быть рассмотрены применительно к личности как субъекту деятельности....
К свойствам, образующим психический склад личности, относятся: темперамент, характер, в том числе уровень...
психической активности личности, поведенческие особенности, уравновешенность и силу протекания реакций...
Личности, обладающие сангвиническим темпераментом, отличаются высокими темпами психических процессов,...
(внешний облик, особенности телосложения) и психические свойства личности (темперамент, характер, способности
В статье описан ряд актуальных теоретико-методологических проблем психической наследственности человека. Автор рассматривает основные концептуальные направления и спорные теоретические вопросы наследственности психических свойств личности. Приводятся итоги и статистические данные двадцати лет работы, посвященной исследованию механизма наследования психических свойств человека.
состояния;
Психические свойства
Психические процессы как составляющая психики
Определение 2...
Другими словами, развитие личности выступает по своей сути результатом постоянно протекающих психических...
Психические свойства как составляющая психики
Определение 4
Психологические свойства представляют...
В процессе своего становления психическое свойство проходит длительный этап формирования и закрепления...
Свойства личности не существуют обособленно, они формируют сложное психическое единство, образуют сложные
В статье рассмотрены наиболее важные специализированные психические процессы, характерные для боксеров в ходе тренировки и участия в соревнованиях. Обсуждаются возможности и способы развития данных процессов у боксеров.
искажение изображений на сетчатке вследствие несовершенства оптической системы глаза.
промежутки между зрительными (фоторецепторными) клетками сетчатки вблизи ее зубчатого края, заполненные лимфой.
проекция бедренной артерии на кожу в месте перехода ее с переднебоковой стенки живота на бедро; располагается на границе 3/5 наружной и 2/5 внутренней частей паховой связки.