совокупность периодических аудио-,аудиовизуальных сообщений и материалов (передач), имеющая постоянное название и выходящая в свет (в эфир) не реже одного раза в год.
Научные статьи на тему «Программа радио-, теле-, видео-,кинохроникальная»
, программы по радио, видеопрограммы, программыкинохроникального характер, а также иные формы периодической... которых с постоянным наименованием (названием), текущим номером, и выходит не реже, чем один раз в год;
теле... -, радио-, видео-, кинохроникальнаяпрограмма – соединенные в определенную систему периодические аудио... , вещание телеканалов, радиоканалов (телевещание, радиовещание), вещание телепрограмм, радио- программ... в составе соответственно телеканалов, радиоканалов, демонстрации кинохроникальныхпрограмм, представление
аккредитованы:
журналисты вне зависимости от гражданства,
представители периодических печатных изданий, теле... -, радио-, видео-, кинохроникальныхпрограмм, а также других форм распространения массовой информации
ангажировать (фр. engager—обязывать) —театр, заключать контракт с артистом;вовлечь кого-либо в какое-либо дело, привлечь к активному участию в чем-либо; быть ангажированным — быть активным участником чего-либо*; пригласить на танец**. Ироническое определение статуса СМИ и журналистов, работающих, как правило, по договору (де юре или де факто) с органами власти.
выражение, обозначавшее печать, прессу. В XIX веке «шестой державой» пресса была названа в противовес пяти великим державам, входившим в так называемый европейский концерт (Россия, Англия, Франция, Германия, АвстроВенгрия). Это выражение должно было подчеркнуть независимость и могущество прессы.