право пользования земельными участками, предоставленное арендодателем арендатору для ведения на них хозяйства на определенный срок и на условиях, закрепленных договором аренды.
Научные статьи на тему «Право аренды земельных участков»
предусматривает в качестве общего правила возможность предоставления земельногоучастка в аренду из... правительства информация о земельныхучастках, которые могут быть переданы в аренду на основании аукциона... торгов на право заключения договора аренды с муниципалитетом в отношении конкретного земельногоучастка... участка в аренду.... Срок заключения договора аренды земли у муниципалитета
Договор арендыземельногоучастка, входящего в
Рассматриваются проблемы, возникающие при реализации на практике норм действующего законодательства о залоге земельного участка (права аренды земельного участка) одновременно с залогом объектов недвижимости, расположенных на земельном участке.
Понятие и сущность арендыземельногоучастка, находящегося в собственности муниципалитета
Определение... , состоящих в праве пользования земельным наделом ради достижения определенных целей.... При заключении договора аренды с муниципалитетом на земельныеучастки арендаторы получают права пользования... Замечание 1
Как правило, договор аренды муниципального участка земли предусматривает возможность... Особое место в договоре аренды принадлежит стоимости арендыземельногоучастка.
В статье исследуются проблемы оценки стоимости имущественного права аренды земельного участка, передаваемого в пользование путем перенайма. Анализируются правовые аспекты аренды сельскохозяйственных земель. Рассматриваются вопросы определения рыночной стоимости арендных прав в условиях ограниченности земельных ресурсов и с учетом закона уменьшения их плодородия. Предлагаются рекомендации по использованию различных вариантов оценки права аренды (перенайма) земельного участка.
Creative Commons
Научный журнал
Еще термины по предмету «Землеустройство и кадастр»
производственный и (или) научно-исследовательский комплекс автоматических картографических приборов, компьютеров, программных и информационных средств, функционирующих как единая система с целью создания и использования карт.
син. растеризация-преобразование (конвертирование) векторного представления пространственных объектов в растровое представление путём присваивания элементам растра значений, соответствующих принадлежности или непринадлежности к ним элементов векторных записей объектов.
данные об объектах и явлениях окружающей среды, требующие представления в координатно-временной форме, то есть для которых указаны координаты на земной поверхности и зафиксировано время, когда явление имело место.