Автороведение судебное
раздел криминалистического исследования документов, содержащий общие принципиальные основы установления автора текста.
вещество, выделяемое ладонной поверхностью кожи рук при контакте с воспринимающим объектом.
Следы рук
Определение 1
Дактилоскопия - это раздел трасологии, который изучает следы рук, строение...
Следы рук....
На следах губ может быть сохранено вещество - слюна, исследование которой производят в рамках экспертизы...
Губные помады могут стать объектом экспертизы материалов и веществ....
одежду кровью, грязью, потожировыми веществами на следовоспринимающий объект.
В статье рассмотрены возможности применения средств электронной микроскопии для оценки свойств дактилоскопических порошков, технолого-криминалистического обоснования их выбора для выявления латентных следов рук на непористых поверхностях. Данный подход целесообразно использовать при апробации новых дактилоскопических порошков перед их внедрением в экспертную практику.
Наиболее часто встречающиеся следы – это следы рук....
По следам рук наиболее удобно идентифицировать конкретного человека, так как рельеф рук, кожа, линии...
Например, отпечатки, образованные веществом, которое было на ладони преступника (краска, кровь, масло...
Такие следы образованы кожными потожировыми выделениями, которые остаются на твердых поверхностях....
Также следы, образованные потожировыми выделениями, которые остаются на впитывающих поверхностях.
Рассмотрены химические превращения, протекающие при выявлении и фиксации латентных следов рук с применением 2-цианакрилатов. Представлены основные стадии процессов, происходящих в цианакриловой камере. Изложены причины затрудняющие выявление латентных следов рук.
раздел криминалистического исследования документов, содержащий общие принципиальные основы установления автора текста.
(греч. akustikos - слуховой), в широком смысле - раздел физики, исследующий упругие волны от самых низкихчастот до самых высоких, в узком смысле - учение о звуке. Один из существенных элементов научных основ фоноскопической (вокало-графической) экспертизы.
рукоять сабли, шашки, шпаги.
Возможность создать свои термины в разработке
Еще чуть-чуть и ты сможешь писать определения на платформе Автор24. Укажи почту и мы пришлем уведомление с обновлением ☺️
Наведи камеру телефона на QR-код — бот Автор24 откроется на вашем телефоне