Автоматическая генерализация
формализованный отбор, сглаживание и фильтрация картографического изображения в соответствии с заданными формальными критериями.
изготовление издательского оригинала или издательских оригиналов кар‑ ты и приложений к ним соответственно требованиям издания.
Предложен подход к аналитическому решению задачи синтеза структур системы с заданными свойствами. Подход основан на представлении графа системы его проекциями. Изложены понятия, основные положения и свойства проекций графа. Суть подхода состоит в построении базовой проекции остовного дерева синтезируемого графа и в его доопределении другими проекциями. Это аналогично решению системы уравнений, в качестве которой использовано множество проекций графа. Даны примеры и приведены результаты генерации графов.
Рассматривается задача о максимально достижимом числе вершин при заданных размерности и диаметре неориентированных циркулянтных графов. В 1994 г. Ф.П. Муга доказал теорему о том, что это число является нечётным при любых размерностях и диаметрах циркулянтного графа, что подтверждается для одно-, двухи трёхмерных циркулянтов. В настоящей работе доказано, что найденное доказательство теоремы некорректно. На основании новых данных скорректирована таблица максимально достижимых порядков циркулянтов размерности четыре.
формализованный отбор, сглаживание и фильтрация картографического изображения в соответствии с заданными формальными критериями.
раздел гражданского права, определяющий отношения, связанные с созданием и последующим использованием (изданием, переизданием, полным или частичным воспроизведением) картографических произведений.
техническое оборудование системы обработки информации (в отличие от программного обеспечения, процедур, правил и документации), включающее собственно компьютер и иные механические, магнитные, электрические, электронные и оптические периферийные устройства или аналогичные приборы, работающие под ее управлением или автономно, а также любые устройства, необходимые для функционирования системы.