организация, созданная в соответствии с законодательством Российской Федерации, обеспечивающая в рамках платежной системы прием к исполнению распоряжений участников платежной системы об осуществлении перевода денежных средств и выполнение иных действий, предусмотренных законом.
Научные статьи на тему «Платежный клиринговый центр»
центров и использованию механизмов многостороннего межбанковского клиринга.... Организация клиринговой деятельности и оказания клиринговых услуг
В рамках клиринговой деятельности специализированная... которое выступает в качестве и плательщика, и получателя средств по переводам денежных средств участников платежной... платёжные клиринговыецентры.... Этот режим позволяет платёжным клиринговымцентрам обеспечить проведение по крупным кредитовым межбанковским
Обосновываются возможности взаимодействия инфраструктурной и ресурсной базы кредитной кооперации и локальных платежных систем для обеспечения платежными услугами сельских территорий. Предлагается три варианта механизма взаимодействия субъектов локальной платежной системы и кредитных кооперативов и их системы в соответствии со степенью участия последних в платежной системе: в качестве платежных агентов и субагентов, оператора платежной системы, операторов услуг платежной инфраструктуры (операционных, расчетных и клиринговых центров).
обеспечение обработки финансовых операций по банковским картам на территории РФ без выхода на иностранные центры... Среди субъектов платежной системы можно выделить расчётные, операционные, клиринговые и платёжные единицы... Клиринговые единицы обеспечивают осуществление различного рода безналичных межбанковских расчётов.... услуг мировых платежных систем;
отсутствие единого расчетного центра на уровне государства, которые... внутрироссийские транзакции по картам международных систем Visa и Mastercard, которые организовали процессинговые центры
В статье обоснованы три варианта участия сельскохозяйственной и гражданской кредитной кооперации в локальных платежных системах в качестве платежных агентов и субагентов, оператора платежной системы, операторов услуг платежной инфраструктуры (операционных, расчетных и клиринговых центров).
банковские услуги на основе индивидуального подхода, направленные на комплексное обслуживание состоятельных клиентов и их семей в сфере непосредственного управлениях капиталом, защиты личного состояния, сохранения и передачи его по наследству.
ценные бумаги, выпускаемые акционерным обществом, обладателям которых предоставляются все имущественные и личные права, связанные с обладанием акцией: а) право на получение дивидендов, в зависимости от размера прибыли корпорации; б) право на участие в управлении корпорацией путем голосования на собраниях; в) право на получение части имущества после ликвидации корпорации. Права реализуются в размере пропорциональном величине акций.