Время восстановления газового ионизационного детектора
интервал времени от начала разряда до момента, когда амплитуда ближайшего импульса газового ионизационного детектора достигает 0,9 максимального значения, возможного в данных условиях.
отношение потока с данной длиной волны, дифрагированного в данный порядок спектра, к потоку той же длины волны, отраженному зеркалом из того же материала, что и оптическая поверхность, на которой образована спектральная дифракционная решетка.
Для рентгеновских лучей идеальными природными дифракционными решетками является монокристаллы, в которых...
тяжелых атомов характер аномального рассеяния зависит не только от расстояния между атомами, но и от относительного...
приводит к возникновению фазовой проблемы, которая заключается в невозможности прямого определения относительных...
фаз структурных амплитуд отражений....
На основе численных расчетов угловых и спектральных распределений коэффициентов отражения зеркально дифрагированного
интервал времени от начала разряда до момента, когда амплитуда ближайшего импульса газового ионизационного детектора достигает 0,9 максимального значения, возможного в данных условиях.
лампа, оптическое излучение в которой создает дуговой разряд.
составляющая шума прибора СВЧ, вызванная тепловым движением носителей заряда.