Аффрика́та
согласный звук, представляющий собой слитное сочетание смычного согласного со щелевым того же места образования.
(от греч. homonymia – одноименность) – наличие в языке единиц, совпадающих по форме (звучанию и/или написанию), но имеющих разную семантику (значение) и не связанных ассоциативно.
существительного «сумка», к которому относится перемещаемое прилагательное «синяя», в пределах двух смежных...
В качестве одного из таких примеров можно выделить присущее письменной речи английского языка явление...
значения),
этимологические (объясняют происхождение слов),
семонимические (включают в себя пары синонимов, омонимов
Предпринята попытка раскрыть основные причины образования омонимов агульского языка. Проблема омонимии в агульском языке еще не стала объектом специального исследования. Омонимы в агульском языке неоднородны, встречаются случаи сужения и расширения значения слов, переноса значений слов и разрыва между отдельными значениями. В исследуемом языке омонимы образуются из исконных и заимствованных слов или же только из заимствованных слов, причем одно и то же слово может быть заимствовано дважды. Описание всех типов и видов омонимов предполагает количественный и качественный анализ множества пар омонимичных единиц. Исследование омонимии в современном агульском языке должно включать выявление системных отношений языковых единиц разного уровня и анализ функциональной обусловленности формальных и содержательных преобразований слова.
Статье посвящена языковой игре, основанной на сходстве звучания языковых единиц, как средству создания комического эффекта. Новизна и важность исследования обусловлены связью описываемой проблемы с анализом проблем омонимии. На теоретическом уровне проблема омонимии языковых единиц решается на основе идей В.В. Виноградова.
согласный звук, представляющий собой слитное сочетание смычного согласного со щелевым того же места образования.
социальный пол, определяющий поведение человека в обществе.
то, что дополняет его денотационную часть.