Аист принёс
гениальная идея.
организация внешних средств сценической выразительности (декорация, музыка, свет, шумы, костюмы, грим, бутафория и т. д.), раскрывающих основную идею и образ спектакля.
В статье рассматриваются новые проблемы, возникшие в театре в связи с быстрым развитием средств информатики. Предложены и успешно апробированы перспективные подходы к художественному оформлению музыкальных спектаклей с использованием автоматизированного рабочего места художника-постановщика, позволяющего моделировать варианты элементов сценографии, в том числе в режиме реального времени.
<i>Рассматриваются вопросы использования компьютерных технологий в интересах развития теории и практики современного театрального постановочного процесса. Содержатся сведения о внедрении в постановочный процесс и в сценографию комплекса аппаратных и программных средств, позволяющих существенно повысить художественное качество театральной постановки.</i>
гениальная идея.
выполнять что-нибудь сходное, одинаковое, параллельно с другим.
фр.: musique de la scene - единство музыкальной организации спектакля со звучащей в нем музыкой.