Абсорбирующий влагоотделитель
влагоотделитель паровой фазы, в котором влага задерживается веществами, вступающими в химическую реакцию с молекулами пара.
можно выделить продольную напряженность поля, равную продольному градиенту статического давления в потоке, поперечную напряженность, равную поперечному градиенту статического давления в потоке вязкой среды, объемную напряженность, равную отношению поперечного градиента к продольному градиенту статического давления.
влагоотделитель паровой фазы, в котором влага задерживается веществами, вступающими в химическую реакцию с молекулами пара.
трубопровод с движущейся жидкостью, в котором выступы шероховатости погружены в вязкий подслой и обтекаются без отрывов и вихреобразований.
аксиально-поршневой гидромотор (аксиально-поршневой пневмомотор), у которого выходное звено и блок цилиндров расположены на одной оси, а поршни связаны с диском, расположенным на одной оси и имеющим торцовую поверхность переменной кривизны.