Вращающаяся измерительная катушка
измерительная катушка, снабженная устройством, приводящим ее во вращение с постоянной скоростью при измерении постоянного во времени магнитного потока.
ФПУ с числом фоточувствительных элементов два и более, в котором происходит коммутация их сигналов так, что выходов ФПУ меньше, чем число фоточувствительных элементов; многоэлементные ФПУ с внутренней оммутацией разделяют на матричные и линейные - у матричного ФПУ фоточувствительные элементы сформированы в двухмерный массив, число элементов которого по одной из двух осей в плоскости матрицы не превышает линейный размер и число элементов по другой оси более чем в 10 раз;- у линейного ФПУ фоточувствительные элементы сформированы в двухмерный массив, число элементов которого по одной из двух осей в плоскости матрицы превышает линейный размер и число элементов по другой оси более чем в 10 раз.
измерительная катушка, снабженная устройством, приводящим ее во вращение с постоянной скоростью при измерении постоянного во времени магнитного потока.
необратимая тонкослойная регистрирующая среда, содержащая светочувствительные наночастицы галогенидов серебра в желатиновой матрице.
счетчик нейтронов, содержащий в качестве радиатора делящиеся вещества.