Автотовароведческая экспертиза
вид криминалистической экспертизы, исследование документов (рукописных, машинописных, полиграфических и др.) для установления автора текста.
комплекс технических средств, позволяющий осуществлять визуальное исследование объектов по их изображениям на экране телевизора с требуемой степенью увеличения (от 8 до 70 крат), с последующим получением микроснимка через видеопроцессор (видеопринтер).
вид криминалистической экспертизы, исследование документов (рукописных, машинописных, полиграфических и др.) для установления автора текста.
форма организации расследования уголовных дел с большим объёмом работ. Расследование поручается нескольким следователям, один из которых принимает дело к производству и руководит работой остальных.
тактический приём допроса. Следователь, зная, что не получит правильного ответа на интересующий его вопрос, задаёт вопросы, менее «опасные» с точки зрения допрашиваемого, ответы на которые могут позволить получить ответ и на вопрос, интересующий следователя.