Внешняя речь
речь-процесс в виде устной и письменной речи, основа внутренней речи. Отличается от внутр. речи звуковой или графической сигнализацией, благодаря чему становится доступной для восприятия.
русский философ-идеалист, сторонник интуитивизма. Создал объективноидеалистическое учение о бытии, которое назвал персоналистическим идеал-реализмом.
Лосский Николай Орнуфьевич ($1870 – 1965$) – русский философ религиозного направления, входит в число...
Второе направление представлено в русской философии Николаем Онуфриевичем Лосским....
В отличие от позиции Бергсона, Лосский рассматривает интеллект и интуицию в качестве средств познания...
Философская система
В своей философской системе Лосский смог сформировать и объединить теорию познания...
Свою систему Лосский именует «иерархическим персонализмом».
речь-процесс в виде устной и письменной речи, основа внутренней речи. Отличается от внутр. речи звуковой или графической сигнализацией, благодаря чему становится доступной для восприятия.
представление о строении мира, в центре которого находится Солнце. Такую теорию предложил в эпоху Возрождения Николай Коперник. Развил эту теорию Джордано Бруно, за что был сожжѐн на костре инквизиции, т.к. церковь не принимала эти догмы, потому что считалось, что Земля есть центр Вселенной.
взгляд на мир и природу, согл. к-рому материальные тела, взаимодействуя между собой, находятся в непрерывном движении (изменении).