Временные напряжения
напряжения, проявляющиеся в изделии в процессе сварочного нагрева и последующего охлаждения.
процесс формования материала путем введения его под давлением из нагретого цилиндра через центральный литник (разводящий литник, впускной литник) в полость закрытой формы.
Классификация и причины возникновения дефектов литья металлов
Определение 1
Литье – это заполнение...
кокили по выплавляемым моделям, по газифицируемым моделям, под давлением....
некачественного соединения частей опок и несоблюдения размеров моделей;
распор, который возникает в результате давления...
Дефекты при литье пластмасс
К наиболее распространенным видам дефектов при литье пластмасс относятся:...
Одна из таких причин заключается в возникновении высокого давления в процессе формования.
Обработка давлением.
Резка профильного и сортового проката.
Комбинированные методы....
давлением, по выплавляемым моделям, в оболочковые формы, центробежным способом....
Посредством литья под давлением получают точные отливки из цветных металлов с малой шероховатостью и...
При помощи литья в оболочковые формы получают по сравнению с литьем в песчано-глинистые формы, отливки...
К основным требованиям к металлу, который подвергается обработке давлением, относятся: хорошая ковкость
Работа посвящена изучению физико-механических свойств биметаллических отливок, полученных литьем с кристаллизацией под давлением (ЛКД) с использованием литейного сплава и вставки из дисперсно-упрочненного композита (ДУКМ), полученного механическим легированием. Рассмотрено влияние технологических параметров процесса литья и состава композиционного материала на повышение прочностных характеристик переходного слоя биметалла.
напряжения, проявляющиеся в изделии в процессе сварочного нагрева и последующего охлаждения.
интервал времени от нанесения клея до соединения склеиваемых поверхностей в условиях окружающей среды; время открытой выдержки необходимо для удаления растворителя из полимерного клеевого слоя, заполнения клеем неровностей и пор, вытеснения из них воздуха и образования на склеиваемой поверхности слоя клея равномерной толщины.
термомеханическая обработка стали, проводимая во время превращения аустенита в перлит.