Безоар
животный камень, применяемый в традиционной восточной медицине
юридическое лицо, организация, не являющиеся юридическим лицом, созданные в соответствии с законодательством государства — члена Таможенного союза, а также физическое лицо, имеющее постоянное место жительства в государстве — члене Таможенного союза, в том числе индивидуальный предприниматель, зарегистрированный в соответствии с законодательством государства — члена Таможенного союза.
– членов Союза....
устанавливается законодательством государств – членов Союза....
нормами законодательства стран-членов Союза....
При помощи актов законодательства государств-членов ЕАЭС устанавливают необходимые ставки и налоги, определяют...
лица по настоящему Соглашению.
В складывающихся условиях перехода таможенного контроля на этап «после выпуска товаров», должностные лица таможенных подразделений, осуществляющие контроль за товарами государств-членов Таможенного союза, сталкиваются с актуальной проблемой, которая заключается в отсутствии эффективного универсального механизма пост-таможенного контроля импортных операций. Создание и реализация данного механизма должны ориентироваться не только на выбор объектов таможенной проверки, но и на организацию и проведение, в отношении этих объектов, выездных таможенных проверок, осуществляемых совместно с налоговыми органами.
Она заключается в предоставлении лицу, которое осуществляет перемещение продукции через таможенную границу...
союза....
которые направлены иностранным представительствам, располагающим правом беспошлинного ввоза;
Валюта государств-членов...
производственной и иной коммерческой деятельности);
Товары, которые находятся в собственности одного из государств-членов...
Практика применения тарифных льгот в ЕАЭС
Как показывает практика, большинство государств-членов ЕАЭС
В статье проведен анализ системы нормативного правового регулирования и организационных основ оказания взаимного административного содействия в таможенных делах в соответствии с международными договорами РФ. Описаны основные трудности, с которыми сталкиваются должностные лица таможенных органов при оказании взаимной административной помощи таможенными службами государств - членов Таможенного союза.
животный камень, применяемый в традиционной восточной медицине
иностранное лицо, оказывающее услуги (выполняющее работы).
заявление декларантом таможенному органу сведений о товарах, избранной таможенной процедуре и иных сведений, необходимых для выпуска товаров.
Наведи камеру телефона на QR-код — бот Автор24 откроется на вашем телефоне