Автоматизированное индексирование
[computer-aided indexing, automated indexing] — индексирование с использованием формальных процедур, выполняемых вычислительной техникой, и интеллектуальных процедур, выполняемых человеком при формировании ПОД.
[cryptographic checksum] — контрольная сумма, предназначенная для проверки неизменности данных в файлах.
Определение 1
Криптографическая защита информации – это механизм защиты посредством шифрования...
информационных данных на большие расстояния является именно криптографическая защита информации....
Криптографическая защита информации. Алгоритм криптографического преобразования» - ГОСТ 28147-89....
Производятся криптографические средства защиты факсов, телексов и телетайпов....
контрольной суммы или проверочной комбинации для того, чтобы вычислить целостность данных.
Рассмотрены методы сокрытия информации на уровне файловой системы. Показаны преимущества и недостатки современных методов. Предложен новый метод сокрытия с использованием специальной файловой системы. Приведены сравнительные результаты работы существующих методов сокрытия и предлагаемого метода по емкости, быстродействию и устойчивости к обнаружению.
проверка подлинности и идентификации программ, каталогов, записей, файлов, а также полей записей по контрольным...
суммам....
Если говорить о криптографической подсистеме, то должно выполняться шифрование всей конфиденциальной...
Должны применяться криптографические ключи для шифрования информации, которая принадлежит разным субъектам...
Должны применяться сертифицированные средства криптографической защиты информации.
В статье рассматриваются методы сокрытия информации на уровне файловой системы. Показаны преимущества и недостатки существующих методов. Предлагается новый метод сокрытия с использованием специальной файловой системы. Приводятся сравнительные результаты работы существующих и предлагаемого метода с точки зрения емкости, быстродействия и устойчивости к обнаружению.
[computer-aided indexing, automated indexing] — индексирование с использованием формальных процедур, выполняемых вычислительной техникой, и интеллектуальных процедур, выполняемых человеком при формировании ПОД.
[encryption (cryptography) algorithm] — математическая формула использования ключей для шифрования документов и сообщений. Для симметричных алгоритмов требуются симметричные ключи, для асимметричных алгоритмов — асимметричные ключи.
электронные таблицы на компьютерах IBM PC с операционной системы Windows .