Антиокислительная присадка
присадка, препятствующая, ограничивающая или задерживающая окисление смазочного материала.
роторный компрессор с двумя рабочими камерами, образуемыми цилиндрической расточкой корпуса, разделительной пластиной и эксцентрично расположенным по отношению к корпусу ротором, обкатывающим внутреннюю поверхность корпуса так, что ось ротора обегает вокруг оси цилиндрической расточки корпуса.
В статье рассмотрены два варианта компрессоров с катящимся ротором и внутренним источником давления жидкости объемным и динамическим. Последний организован путем использования гидродиодов в гидравлической линии охлаждения. Численный и натурный эксперименты показали возможность и полезность применения рассмотренных конструктивных вариантов для реального использования при проектировании новых машин.
В работе рассматривается анализ влияния основных конструктивных и режимных параметров на экономичность и производительность работы ротационного насос-компрессора с катящимся ротором. Приведены основные результаты расчетов, полученные при проведении анализа влияния угла развала между пластинами, скорости вращения вала, степени повышения давления, относительного эксцентриситета ротора и относительной высоты ротора на энергетические характеристики насос-компрессорного агрегата и его производительность.
присадка, препятствующая, ограничивающая или задерживающая окисление смазочного материала.
турбокомпрессор, в котором поток во вращающихся решетках лопаток в меридиональной плоскости имеет направление, промежуточное между радиальным и осевым.
состояние вэу, при котором ее ветроагрегат не вращается.