Антрацит
уголь высокой стадии метаморфизма с показателем отражения витринита 2,20 % и выше при условии, что выход летучих веществ (на сухое беззольное состояние угля) не менее 8 %.
элемент тепловой трубы, расположенный внутри корпуса и обеспечивающий циркуляцию тепло носителя под действием капиллярных сил.
Представлены результаты экспериментального исследования потерь давления при течении теплоносителя в конструкционных капиллярных структурах тепловых труб. Полученные данные сопоставлены с результатами моделирования течения с помощью однодвухи трехмерных моделей. Рассмотрено также влияние взаимодействия встречных потоков жидкости и пара в тепловой трубе
Представлены результаты исследования предельных механических нагрузок металловолокнистой капиллярнопористой структуры из нержавеющей стали в диапазоне пористости от 88 до 99 %. Исследовались на разрыв образцы с диаметрами волокон 8 мкм и 30 мкм. Показано, что на прочность капиллярной структуры влияют как пористость и диаметр волокон, так и температурный диапазон работы в тепловых трубах.
уголь высокой стадии метаморфизма с показателем отражения витринита 2,20 % и выше при условии, что выход летучих веществ (на сухое беззольное состояние угля) не менее 8 %.
деревянная рейка для разметки рядов кладки стен по высоте коксовых печей.
объем топлива, проходящий в единицу времени через горелку.