Аварийное выключение ЖРД
выключение жрд, вызванное отказом жрд, двигательной установки, стендовых систем или систем перемещаемого аппарата.
установка, в которую входят рабочие места членов экипажа самолета (вертолета), электромеханические, гидравлические, воздушные узлы для имитации динамики полета, имитаторы управления и бортовых систем самолета (вертолета).
В статье рассматривается применение авиационного симулятора X-plane для имитации динамики полета и аппаратной среды Arduino для создания имитаторов системы управления, приборного и пилотажно-навигационного оборудования при разработке тренажера кабины вертолета Ми-8Т.
Авиационный тренажер (АТ) создается как комплекс технических средств, каждый из которых является системой, моделирующей поведение отдельных приборов кабинного оборудования в заданный момент времени в зависимости от положения моделей органов управления в кабине авиационного тренажера и условий полета, заданных инструктором. Обучаемый при полетах на АТ приобретает профессиональные навыки управления летательным аппаратом (ЛА) в заданных учебных ситуациях. Как и любая модель, АТ не может заменить обучение пилотов на летательном аппарате. Кроме этого, при разработке АТ необходимо проводить согласование информации, получаемой обучаемым от каждого имитатора в каждый момент времени, для уменьшения ложных навыков управления летательным аппаратом в конкретной учебной ситуации. В статье приводится математический аппарат, позволяющий оценить вклад отдельного имитатора в создание общей модели перемещения АТ в виртуальном пространстве.
выключение жрд, вызванное отказом жрд, двигательной установки, стендовых систем или систем перемещаемого аппарата.
авиационный световой прибор, предназначенный для передачи информации на землю, самолет или вертолет с помощью вспышек установленной частоты и (или) цвета.
часть шасси самолета, состоящая из рамы и колес.
Наведи камеру телефона на QR-код — бот Автор24 откроется на вашем телефоне