3адача компьютерной графики
отсечение (clipping) геометрических объектов по границам определенной области, например, при отображении или обновлении информации.
совокупность сведений о фактических данных и зависимостях между ними; сведения, являющиеся объектом некоторых операций: передачи, распределения, преобразования, хранения или непосредственного использования; сведения, релевантные пользователю; вычислительной технике: содержание, присваиваемое данным посредством соглашений, распространяющихся на эти данные; данные, подлежащие вводу в компьютер, обрабатываемые на нем и выдаваемые пользователю.
отсечение (clipping) геометрических объектов по границам определенной области, например, при отображении или обновлении информации.
линейное расстояние в системе координат картографической сетки от отсчетной линии восток-запад, к северу положительное и к югу отрицательное.
вид геометрического представления объекта цифровой карты.