Волокниты
разновидность композиционных материалов – пластмассы, в которых наполнителем являются волокна различной природы (например, стеклянные, асбестовые).
операция склеивания, в которой сборка подвергается давлению без применения тепла.
Проведены исследования по модификации поверхности углеродного волокна на основе полиакрилонитрила углеродными нанотрубками с использованием защитного слоя из оксида алюминия. Защитный слой наносили с применением золя гидроксида алюминия. Методом холодного прессования изготовлены образцы композиционных материалов на основе углеродного волокна с углеродными нанотрубками и силиконового каучука. Выявлено влияние углеродных нанотрубок на адгезию и теплофизические свойства композиционных материалов.
разновидность композиционных материалов – пластмассы, в которых наполнителем являются волокна различной природы (например, стеклянные, асбестовые).
закалка, осуществляемая путем охлаждения в струях жидкости, обычно воды.
пластмасса с использованием полимеров, в которых повторяющиеся структурные звенья в цепях относятся к эфирному типу и также присутствуют другие типы повторяющихся структурных звеньев, причем сложноэфирный компонент или компоненты представлены в наибольшем количестве.