Справочник от Автор24
Найди эксперта для помощи в учебе
Найти эксперта
+2

Госудрственное хранение архивных документов

Предмет Документоведение и архивоведение
👍 Проверено Автор24

1) (устар.) постоянное хранение архивных документов, осуществляемое государственными архивами, также некоторыми другими организациями, имеющими на это право; 2) постоянное хранение архивных документов, осуществляемое архивами, рукописными отделами библиотек и музеев.

Еще термины по предмету «Документоведение и архивоведение»

Аккредитивная грамота

(устар.) документ, посланный в иностранное государство с сообщением о направлении туда официального дипломатического представителя (XIX в.).

🌟 Рекомендуем тебе

Вексельная грамота

(устар.) подписанный главой государства документ, удостоверяющий представительный характер дипломатического представителя и аккредитующий его в этом качестве в иностранном государстве.

🌟 Рекомендуем тебе

Выпись в доклад (докладная выпись)

(устар.) краткое изложение содержания дела с приведением выдержек из документов, предоставленное руководителю учреждения или верховной власти для принятия решения (XVII — начало XVIII вв.).

🌟 Рекомендуем тебе
Смотреть больше терминов

Повышай знания с онлайн-тренажером от Автор24!

  1. Напиши термин
  2. Выбери определение из предложенных или загрузи свое
  3. Тренажер от Автор24 поможет тебе выучить термины с помощью удобных и приятных карточек
Все самое важное и интересное в Telegram

Все сервисы Справочника в твоем телефоне! Просто напиши Боту, что ты ищешь и он быстро найдет нужную статью, лекцию или пособие для тебя!

Перейти в Telegram Bot

Ищешь информацию по теме "Госудрственное хранение архивных документов"?

AI Assistant