ассоциация европейских университетов и других вузов, учрежденная на встрече представителей более 300 европейских учебных заведений в Саламанке 29–30 марта 2001 г.
Научные статьи на тему «Европейская ассоциация университетов»
После окончания в 1980 году поступил в Принстонский университет США и в 1983 году получает степень доктора... В 1986 году начинает работать на постоянном месте в Иерусалиме в Еврейском университете.... пленарная лекция на Международном конгрессе математиков в Мадриде, Испания (2006 год), 2009 Премия Геделя Европейской... ассоциации по теоретической информатике и Ассоциации вычислительной техники, Специальная группа по интересам... С 1993 по 1995 года – председатель Института компьютерных наук в Еврейском университете, Иерусалим.
Болонское соглашение и другие международные проекты
В 1999 году между странами, входящими в Европейский... В 2001 году в городе Саламанка, была создана АссоциацияЕвропейскихуниверситетов, в которой зафиксированы... студентов проходят обучение в высшем учебном заведении иного европейского государства;
ЛИНГВА.... Данные университеты работают на базе университетов Бразилии, Национального автономного университета в... Мексике, при университетах Колумбии и Коста-Рики.
Статья посвящена анализу совершенствования деятельности по обеспечению качества подготовки выпускников вузов в направлении деятельности Берлинского Коммюнике, Совета Европейской ассоциации университетов, где предлагается признать важную роль высших учебных заведений в повышении качества выпускников и призывает ЕАОК разработать согласованный свод стандартов, процедур и принципов измерения качества.
характерно наличие статутного права (statute law), источником которого являются парламентские акты, и общего права (common law), отсутствие деления права на публичное и частное, преимущественно казуистический (а не абстрактный) характер норм, большое значение судебного прецедента и правовой доктрины среди источников права.
должностное лицо государства, ведущее работу по осуществлению официальных сношений данного государства с иностранными государствами и обладающее необходимой для этого специальной подготовкой.
военно-политическая доктрина США, принятая при администрации Д. Эйзенхауэра, предполагавшая в ответ даже на ограниченное нападение СССР на США нанести ответный удар всей мощью американского ядерного потенциала.