Зона равноосных кристаллов
расположена в центре слитка, где нет определённой направленности теплоотвода; состоит из крупных равноосных зерён (их размеры примерно одинаковы по всем направлениям).
процесс получения пленки и листов продавливанием расплава полимера через плоскощелевую экструзионную головку.
В работе исследована стойкость к термоокислительной деструкции металлоценового полипропилена марок: Clyrell “EM1033”, Clyrell “SM1340”, Metocene HM1562N и промышленного полипропилена марки 01003 (каплен). В качестве модификатора использован ди-н-алкиловый эфир ортофталевой кислоты и спиртовых фракций С7-С9 (ДАФ). Изучены образцы, полученные прессованием и экструзией через плоскощелевую головку, и оценено влияние метода получения на структуру и свойства материала. Структура окисленного материала исследована методами ИКС и ДСК. Установлено, что марка
расположена в центре слитка, где нет определённой направленности теплоотвода; состоит из крупных равноосных зерён (их размеры примерно одинаковы по всем направлениям).
микроскоп, в котором изображениe поверхности формируется с помощью Оже-электронов.
способность металла (сплава) сопротивляться образованию на его поверхности окалины.