Демутация насаждений
восстановление лесных насаждений в сторону исходного состояния, когда отрицательное воздействие экологических факторов прекращается.
древесная порода, произрастающая совместно с лесообразующей во II или в III ярусах древостоя, а иногда и в подлеске.
В работе рассмотрены 13 фитонцидно-активных древесно-кустарниковых пород, образующие различные типы парковых композиций. Выявлены закономерности влияния фитогенного поля пород на сопутствующие виды, на основании чего, изучаемые таксоны были разделены на три группы по степени их взаимодействия с другими породами в композиции. Кроме того, предложены рекомендации по оптимизации существующих парковых композиций.
В работе рассмотрены 14 фитонцидно активных древесно-кустарниковых пород, образующих различные типы парковых композиций. Выявлены закономерности влияния фитогенного поля пород на сопутствующие виды, на основании чего изучаемые таксоны были разделены на три группы по степени их взаимодействия с другими породами в композиции. Кроме того, предложены рекомендации по оптимизации существующих парковых композиций.
восстановление лесных насаждений в сторону исходного состояния, когда отрицательное воздействие экологических факторов прекращается.
нижняя прикорневая часть древесного ствола, отходящая от корневой шейки.
боковая трещина, выходящая на кромку и торец (или торцы) пиломатериала.
Наведи камеру телефона на QR-код — бот Автор24 откроется на вашем телефоне