Бета-коэффициент
характеристика изменения курса конкретного фондового инструмента по отношению к изменению сводного индекса всего фондового рынка.
в статистике, экономике и экономическом анализе: экономические показатели, используемые в качестве основы для сравнения с другими показателями.
специфических черт разных языков, которое осуществляется независимо от их происхождения и на основе их сравнения...
Стоит отметить, что методом является не всякое сопоставление....
, которым называют сопоставление разных языков, было признано в качестве метода;
внутриязыковое сопоставление...
Его лингвистические работы, которые включают большое число результатов сравнения (как говорил сам Гумбольдт...
охватывает все его уровни;
результаты сопоставительного исследования языков образуют ту теоретическую базу
Основой статьи, является исследование конкурентоспособности новых образцов отечественных аппаратов космической связи. Оценка конкурентоспособности производилась путем сопоставления параметров анализируемой продукции с параметрами базы сравнения. Сравнение проводилось по группам технических и экономических параметров. При оценке были использованы дифференциальные и комплексные методы.
Так, в частности для сопоставления экономических систем в рамках международного пространства используются...
посредством исследования базисных параметров можно проанализировать увеличение или уменьшение параметра по сравнению...
Базу для расчета указанных параметров динамики составляет сравнение уровней временного ряда:
в том случае...
, выступающим базой сравнения, такие параметры именуются базисными....
осуществляется с переменной базой и каждый следующий уровень рассматривается при сопоставлении с предыдущим
Предлагается использовать сравнение разбиений поля зрения в качестве базы для сопоставления изображений. На произвольных конечных разбиениях вводится функционал, оценивающий их сходство, и доказывается, что он представляет собой метрику. Обсуждаются результаты моделирования метрических свойств разбиений.
характеристика изменения курса конкретного фондового инструмента по отношению к изменению сводного индекса всего фондового рынка.
денежный поток, генерируемый инвестициями.
содержит информацию по каждому элементу акционерного капитала и резервов (акционерный капитал, дополнительная эмиссия, резерв по переоценке ценностей, резерв по курсовым разницам), и возможных изменений (изменения в учетной политике, изменения в результате переоценки основных средств и инвестиций и др.).
Возможность создать свои термины в разработке
Еще чуть-чуть и ты сможешь писать определения на платформе Автор24. Укажи почту и мы пришлем уведомление с обновлением ☺️
Включи камеру на своем телефоне и наведи на Qr-код.
Кампус Хаб бот откроется на устройстве