Предмет управления рисками - его факторы и источники.... Определение 1
Метод управления риском – это способ воздействия на факторы и источники риска для их... Среди них:
системы управления базойданных, программные системы разработки приложений, архитектура баз... данных которых построена по принципу клиент-сервер;
различные программные средства, которые обеспечивают... работу (в том числе и автономную) с базамиданных, файлами, списками, таблицами, графической, позволяющие
Рассматривается метод проектирования реляционных баз данных с учетом предыдущего опыта. Несмотря на большое разнообразие предметных областей, количество принимаемых решений конечно. Этот факт может быть использован для ускорения проектирования и повышения его эффективности.
Любые проявления коррупции принципиально разрушительны для данного положения.... Основной причиной выделения данных областей действия является то, что определенные виды рисков могут... с соблюдением антикоррупционного законодательства, подразумевают качество существующей нормативной базы... , а также за качество фактического исполнения и соблюдения этой законодательной базы.... Факторы, создающие базу для общественного контроля, подразумевают активность неправительственных субъектов
Представлены структура и описание наборов данных, отражающих состояние комплексной безопасности территорий. Приведены алгоритмы обработки статистической и экспертной информации для получения количественных оценок территориальных рисков и формирования рекомендаций по их управлению.
агент, представляющий интересы этого производителя и работающий с ним на основе агентского договора (соглашения), в котором отражаются вопросы границ деятельности (в том числе территориальные), политика цен, процедура работы, выполняемые услуги (сервис), гарантии и комиссионные.
система управления работами по проектам, основная цель которой заключается в том, чтобы обеспечить соблюдение графиков производства и установленных сроков.
это представление об организации, которое складывается у потребителей, с одной стороны, в процессе контактов с ней, с другой – под воздействием общественного мнения, в формировании которого участвуют различные инструменты коммуникации (реклама, пропаганда, слухи, и др.).