применение электронных и механических устройств, экономико-математических методов и систем управления для обработки, накопления, анализа и передачи на расстояние информации о денежных платежах, расчетах и других финансово-кредитных операциях.
Научные статьи на тему «Автоматизация банковских операций»
Классификация банковскихопераций
Рисунок 1. Виды банковскихопераций.... Автоматизациябанковскихопераций, задачи и цели
Определение 2
Автоматизациябанковскихопераций... Рассмотрим задачи, которые удается решить при автоматизировании банковскихопераций: автоматизация всех... банковскихопераций до автоматизации; автоматизация деятельности коммерческого банка на рынке ценных... Тенденции автоматизациибанковскихопераций. Автор24 — интернет-биржа студенческих работ
В статье установлено, что эволюция банковской деятельности обусловлена рядом объективных особенностей социально-экономической среды существования банков, таких как внедрение новых информационных технологий и автоматизация банковских операций. Определено, что приоритетным направлением общественного развития является широкое применение современных информационно-коммуникационных технологий, среди которых лидерство принадлежит глобальной сети Интернет. Отмечено, что глобализация побуждает банковские учреждения использовать в своей деятельности Интернет для осуществления широкого спектра банковских операций и предоставления финансовых услуг. Определены основные этапы внедрения интернет-банкинга.
Замечание 1
Системы автоматизации валютных операций — это системы, призванные автоматизировать... Операции с банковскими картами в иностранной валюте.... Системы автоматизации валютных операций
Системы автоматизации валютных операций предназначены для обработки... Автоматизация учета валютных операций позволяет вести точный учет и генерировать отчетность по операциям... Системы автоматизации валютных операций часто могут быть интегрированы с другими банковскими или финансовыми
Рассмотрены особенности информационных технологий (ИТ) как инструмента для решения банком различных задач, возникающих при оказании услуги ипотечного жилищного кредитования. Обоснована целесообразность применения ИТ в различных направлениях деятельности кредитной организации и его клиентов. Описаны положительные и отрицательные моменты автоматизации банковских операций.
в теории национальных конкурентных преимуществ М. Портера характеризует систему детерминантов конкурентных преимуществ страны, которые, находясь во взаимодействии, усиливают или ослабляют потенциальный уровень ее конкурентного преимущества на мировом рынке.
исполнительный орган МОТ, проводящий заседания три раза в год, принимающий общие решения по политике МОТ, определяющий программу и бюджет МОТ, которые представляются на Конференцию МОТ для утверждения.
ВОИС, основанная в 1974 году и расположенная в Женеве ставит целью содействовать охране интеллектуальной собственности, т.е. охране прав на промышленную собственность, научно-конструкторские разработки, а также авторские права на произведения литературы и искусства.