Автоматическая генерализация
формализованный отбор, сглаживание и фильтрация картографического изображения в соответствии с заданными формальными критериями.
туристские атласы (например, Атлас Московской области для рыболовов, охотников, туристов и автолюбителей, 2001 г.).
объектами землеустройства на сегодняшний день являются: земельный фонд (земли) государства, территории специального...
землеустройства необходимо исходить из следующего: на начальном этапе, все земли, учитывая различные назначение...
варианты применения административных образований, исходя из параметров земельного участка, целевого назначения...
научных обследований, анализ реального качества земель, инвентаризации свободных участков; тематические атласы
Рассмотрены важнейшие направления специального информационно-аналитического обеспечения научной и управленческой деятельности в сфере региональной экономики. На основании опыта, накопленного в отечественной экономической картографии, а также обобщения результатов работ Института экономических исследований (ИЭИ) ДВО РАН предложены конкретные варианты инструментария для этих целей в виде карт и атласов соответствующей тематики и назначения. Особое внимание уделено вопросам создания и практического использования общеэкономических карт как универсального источника пространственной информации.
формализованный отбор, сглаживание и фильтрация картографического изображения в соответствии с заданными формальными критериями.
карта, показывающая не обобщенные или малообобщенные показатели какого-либо явления (напр., карта температуры воздуха) или только отдельные стороны объекта (напр., карта экспозиции склонов рельефа).
предназначенная служить пособием при самолетовождении.
Наведи камеру телефона на QR-код — бот Автор24 откроется на вашем телефоне