Активы текущие
активы, не предназначенные для использования на постоянной основе (счета дебиторов, товарные запасы, краткосрочные инвестиции, банковская и кассовая наличность).
принцип, согласно которому при увеличении одного и неизменности всех других видов затрат будет достигнута точка, за которой предельный физический продукт переменных затрат начинает сокращаться.
переменных издержек, затем экономия на масштабе снижает скорость их роста, а после этого в соответствии с законом...
убывающей производительности скорость увеличения переменных издержек вновь увеличивается....
После достижения минимального значения средние издержки снова начинают повышаться в соответствии с законом...
убывающей доходности.
Например, первичный сектор развивается в соответствии с законом убывающей доходности, вторичный сектор...
отвечает требованиям закона о возрастающей доходности....
Что касается третичного сектора, то он соответствует одновременно обоим этим законам (и закону об убывающей...
доходности, и закону о возрастающей доходности).
Рассматривается зависимость прибыли при возделывании сельскохозяйственных культур от величины оросительной нормы на основе закона убывающей доходности. Сформулировано условие максимизации прибыли, даны рекомендации по наиболее эффективному использованию оросительной воды при производстве растениеводческой продукции.
активы, не предназначенные для использования на постоянной основе (счета дебиторов, товарные запасы, краткосрочные инвестиции, банковская и кассовая наличность).
является важным этапом в процессе планирования финансовых показателей и при выборе методики ценообразования.
показатель, представляющий собой выраженную в долях единицы величину процентного дохода от осуществления инвестиционного проекта со специфической структурой финансового профиля.
Возможность создать свои термины в разработке
Еще чуть-чуть и ты сможешь писать определения на платформе Автор24. Укажи почту и мы пришлем уведомление с обновлением ☺️
Включи камеру на своем телефоне и наведи на Qr-код.
Кампус Хаб бот откроется на устройстве