Биологически активные добавки
природные (идентичные природным) биологически активные вещества, предназначенные для употребления одновременно с пищей или введения в состав пищевых продуктов.
совершение действий, связанных с пересечением таможенной границы, в результате которых товары прибыли на таможенную территорию таможенного союза любым способом, включая пересылку в международных почтовых отправлениях, использование трубопроводного транспорта и линий электропередачи, до их выпуска таможенными органами
платежи, которые осуществляются при ввозе каких-либо товаров на территорию государства или их вывозе...
Таможенного союза....
При этом ставки ввозимого товара с территории государства – члена Таможенного союза, устанавливаются...
Ввоз и вывоз товара на территорию РФ регулируется законом «О таможенном тарифе»....
Пошлинами облагаются все товары, которые ввозят на территорию РФ.
В статье представлены разработанный авторами алгоритм и методика его реализации, используемый для расчета таможенных платежей при ввозе товаров на таможенную территорию Таможенного союза физическими лицами. Данные разработки предназначены для организации и проведения цикла лабораторных занятий, аккумулирующих знания студентов в области таможенного дела, их умения и навыки в использовании элементов объектно-ориентированного программирования для решения профессиональных задач
на территорию ТС.
акцизы – это акцизный сбор, который взимают на территории Союза,
таможенные сборы....
взимается таможенным органом за ввоз товара на таможенную территорию Союза....
В отношении ввозимых на таможенную территорию Союза преференциальных товаров, происходящих из развивающихся...
В отношении каждого товара, который ввозится на территорию Союза, могут применять льготы....
Вопросы применения НДС и акцизов в отношении ввоза товара на таможенную территорию Союза регулируется
В статье проводится сравнительный анализ основных положений таможенного законодательства Таможенного союза и нормативных правовых актов Российской Федерации, определяющих особенности временного ввоза товаров на таможенную территорию Евразийского экономического союза при помещении их под таможенную процедуру временного ввоза (допуска) и специальную таможенную процедуру.
природные (идентичные природным) биологически активные вещества, предназначенные для употребления одновременно с пищей или введения в состав пищевых продуктов.
разновидность таможенных пошлин, взимаемых с товаров и транспортных средств при их вывозе с таможенной территории РФ в соответствии с заявленным таможенным режимом.
лицо, ответственное за уплату таможенных пошлин и прочих взносов.