Активный резонатор СВЧ
резонатор свч, в котором свч поле взаимодействует с рабочим электронным потоком.
интервал времени между моментами спада выходного импульса от значения, соответствующего 90 % его амплитуды, до значения, соответствующего 10 % его амплитуды.
Представлен волоконно-оптический датчик частоты вращения отражательного типа, предназначенный для измерения частоты вращения до 145 000 об/мин на расстоянии 20 мм до контролируемого вала в криогенных температурах. Изложены основные принципы работы датчика, его конструкция, достигнутые технические характеристики и их теоретическое и практическое обоснование.
резонатор свч, в котором свч поле взаимодействует с рабочим электронным потоком.
двигатель, у которого глубина пазов сердечника ротора значительно больше ширины, за счет чего усиливается эффект вытеснения тока в наружные слои стержней обмотки при пуске и увеличивается пусковой момент.
радиочастоты 30-300 ггц.