Автоматический запорный топливный орган горелки
запорный топливный орган горелки, управляемый автоматикой.
температура возгорания паров нефтепродукта без контакта с пламенем в условиях испытания.
Нефти и нефтепродукты....
.;
октановое число;
теплофизические свойства, к которым относятся температура застывания и плавления...
самовоспламенения, воспламенения, вспышки, пределы воспламенения и т.п....
Минимальная температура в таких системах составляет 50 градусов по Цельсию....
Давление насыщенного пара зависит от температуры жидкости.
Построена стохастическая модель нагрева резервуара с нефтепродуктом под тепловым воздействием горящего соседнего резервуара. Особенностью модели является учет случайных пульсаций формы факела и температуры. Модель может быть использована для оценки вероятности достижения негорящим резервуаром температуры самовоспламенения и каскадного распространения пожара. Проведенное сравнение детерминированного и стохастического подходов выявило условия, при которых указанные модели дают близкие результаты и при которых их результаты существенно различаются.
В статье рассмотрен основной состав элементов нефтяных терминалах, кратко перечислены возможные причины чрезвычайных ситуаций (ЧС) и дан анализ пожароопасных и токсичных свойств нефтепродуктов, используемых в технологическом процессе работы терминала. Так же в статье представлена статистика возникновений чрезвычайных ситуаций (ЧС) на нефтяных терминалах в сопровождении графических иллюстраций. Немаловажным разделом в статье является рассмотрение влияния нефтепродуктов на организм человека.
запорный топливный орган горелки, управляемый автоматикой.
сохранение и накопление тепла в аккумуляторах солнечной энергии или холода наружного воздуха ночью, не связанные с внешним подводом тепла за счет энергосистем или выработки ее автономными установками; к аккумуляторам относятся внутренние накопители тепла и накопители тепла солнечной энергии; трубопроводы, которые отводят тепло от здания, рассматриваются как накопители с отрицательным знаком; в противоположность теплообмену разность температур между рассматриваемым помещением и источником в случае теплового источника (или теплоотвода) не является движущей силой потока тепла.
вода забирается непосредственно из тепловой сети и подается в систему горячего водоснабжения.
Наведи камеру телефона на QR-код — бот Автор24 откроется на вашем телефоне