Гидравлическая турбина радиально-осевая
гидравлическая турбина, в рабочем колесе которой вода движется по криволинейным поверхностям вращения, изменяющим направление потока от радиального к осевому.
контактная сварка, при которой соединение свариваемых частей происходит по поверхности стыкуемых торцов.
активация обеих контактных поверхностей начинается уже в процессе сближения при смятии микровыступов...
сварка,
сварка с вращающимся трансформатором,
фольгостыковая сварка,
сварка с раздавливанием,
стыковая...
Схема контактной точечной сварки изображена на рисунке ниже.
Рисунок 1....
Схема контактной точечной сварки....
Таким образом контактные поверхности электродов и свариваемых листов должны быть чистыми, усилия сжатия
Регулирование скорости оплавления при контактной стыковой сварке является важнейшим параметром технологического процесса, определяющим качество сварного соединения. В статье рассматривается вариант устройства для регулирования скорости оплавления. Промышленное применение подтвердило жизнеспособность предложенного устройства.
Выполнен теоретический анализ энергетических процессов на основе численного решения уравнений, определяющих мгновенные значения тока, напряжения самоиндукции и температуры жидкой перемычки. Установлено, что при малых скоростях оплавления сплавов с высокой электропроводностью, теплота, выделяемая дугами, может составлять до 90 % от всей мощности процесса.
гидравлическая турбина, в рабочем колесе которой вода движется по криволинейным поверхностям вращения, изменяющим направление потока от радиального к осевому.
потенциальная и кинетическая энергия воды.
операция, выполняемая на станках отрезной группы.